Ahmatova.jpg

В библиотеке-филиале № 11 Лазаревской ЦБС продолжает свою работу клуб «Читалочка».

4 августа прошёл час информации «Ах, эти умные книжки». Библиотекарь предложила поговорить о книгах, о том, как много они дают нам и проверить, кто и как больше и лучше читает. По именам сказочных героев дети угадывали название произведения, а по названию произведения угадывали его автора.

5 августа прошли посиделки «Традиции русского народа». Мероприятие построено на основе народного творчества, фольклора, игр доступных и интересных для ребят, что позволило в игровой форме окунуться в атмосферу прошлого, прикоснуться к русской культуре, вспомнить старинные традиции и обычаи. Интересно прошли конкурсы скороговорок и знатоков пословиц.

7 августа прошёл библиотечный урок «Энциклопедическая мозаика». Библиотекарь познакомила ребят с различными видами справочной литературы, со структурой словарей и энциклопедий, расположением материала, рассказала, как ими пользоваться и находить нужную информацию. В завершении урока, ребята ответили на вопросы викторины «Найди нужное слово», в затруднительных вопросах обращались к словарям и энциклопедиям.