6 июля Лазаревская центральная детская библиотека, в преддверии Всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности», пригласила детей и родителей «Сочинского КЦСОН» и летней досуговой площадки «Веселый муравейник» в семейную гостиную «Гимн семье на лепестках ромашки».

С семьи начинается жизнь человека. Она – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек. Семья - поистине высокое творенье!

В теплой дружеской обстановке, под музыку, ребята разделились на две семьи Лазаревых и Ушаковых. Они активно участвовали в конкурсах «Отгадай сказку», «Меткий стрелок», «Устами младенца», гадали на ромашке. Показать свой талант и актерские способности дети смогли в интерактивном конкурсе «Оживи картину», по репродукциям живописных полотен «Опять двойка» и «Бабушка» известных художников Ф.П.Решетникова и Фердинанда Георга Вальдмюллера. Разгадывая занимательный кроссворд, мальчишки и девчонки действовали сообща и быстро. Символ праздника ромашку ребята создавали на мастер-классе и венком украсили футбольный мяч.