11 июня в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС для детей из детского сада № 122 накануне государственного праздника – Дня России, прошёл урок патриотизма «Русь, Россия, Родина моя…».

Из рассказа библиотекарей ребята узнали о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Подготовленная к мероприятию презентация, познакомила юных читателей с символами нашей страны. Кто-то из них впервые узнал, что означают три цвета флага, куда смотрит двуглавый орёл на гербе России, и что автор слов гимна «тот самый» Сергей Михалков. Ребята не только внимательно слушали, но и принимали самое активное участие - задавали вопросы и отвечали на них, рассуждали о Родине и патриотизме.