22 мая, в преддверии долгожданных летних каникул, Лазаревская центральная детская библиотека провела цикл мероприятий «Летние приключения с книгой». Учащиеся начальных классов СОШ № 80 познакомились с любимыми произведениями отечественных и зарубежных авторов, посвящённых каникулам. Ребята отправились в загадочную Мифландию с героями повести «Говорящий свёрток» Д .Дарелла, собирали удивительный зоопарк с космическими животными К. Булычёва и его Алисой Селезнёвой, путешествовали в город Белогорск с москвичом Сашей из повести А. Алексина «Саша и Шура», исправляли ошибки двоечника Виктора Перестукина «В стране невыученных уроков» Л. Гераскиной. В заключение все участники получили памятки со списком любимых книг и графиком работы библиотеки в летний период.