В библиотеке-филиале № 9 прошли Библиосумерки «Приключения в стране книг». Для детей проведена игра-путешествие «Приключения зовут в дорогу». Путешественники побывали у пиратов, на необитаемом острове, «в тридевятом царстве, тридесятом государстве», познакомились со сказочными персонажами, разгадывали загадки и угадывали сказочные предметы в сказочном сундуке.

Ребятам очень понравилась игра «Помоги герою вернуться в книгу». По библиотеке были разложены рисунки героев из сказок и дети должны были их найти, вернуть в книгу и назвать её. Победители получили сладкие призы.

Для взрослой аудитории прошла Библионочь «Книга-это друг и советчик». В этот вечер собрались все желающие посвятить себя интеллектуальному досугу, книгам и чтению. Для всех, кто пришёл в библиотеку, приоткрылись двери в миры известных и неизвестных книг, появилась возможность проверить свою эрудицию, узнать о возможностях, которые открывает и дарит мир книги. О своих литературных пристрастиях и предпочтениях в литературе, как современной, так и классической шёл разговор на площадке «Моя любимая книга».

В заключении Библионочи большинством участников был выбран для просмотра художественный фильм «Судьба человека», поставленный по одноимённой книге П. Проскурина.