В библиотеке-филиале аула Калеж детский проект «Библиосумерки» включал конкурсно-игровую программу «По странам и континентам».

В фойе оформлены выставки детских рисунков «Дети рисуют мир», книжные «Россия литературная», «По странам и континентам», где были представлены художественные произведения, и публикации из журналов. Буккроссинг «Читатель дарит читателю», как всегда привлёк большое внимание. В этот вечер гостей ожидала встреча с традициями и обычаями народов таких стран как Россия, Египет Япония, Великобритания, Мексика. Участники литературного путешествия «Круиз без виз» с интересом слушали рассказ о традициях, культуре и жизни этих стран, посетили уникальные уголки, познакомились с памятниками истории, выдающимися писателями. Портрет-викторина «Мы с вами где-то встречались» была посвящена популярным литературным героям. На экране демонстрировались портреты известных литературных героев, и ребята их угадывали. В качестве подсказок на стеллажах были разложены произведения. Ребята могли ответить на вопрос либо сами, либо с помощью книг. «Пусть кому-то повезёт», как называлась игровая часть программы. Дети играли в различные игры народов мира /«Кот в мешке», «Нос,нос, нос» и т.д. После различных испытаний ребят ожидало чаепитие в Библиокафе и рассказ о культуре и традициях гостеприимства разных народов. Завершились Библиосумерки танцевальной кругосветкой, где ребята веселились от души.