4f4ed3dbf2ca.jpg

Лазаревская ЦРБ им. А.И.Одоевского организовала и провела встречу с членом Союза художников России Гребенщиковым Сергеем Владимировичем. Встреча состоялась 10 апреля в Лазаревском научно-экспозиционном отделе Музея истории города-курорта Сочи.

В экспозиции работ художника были представлены пейзажи, натюрморты, жанровые сцены. Особенный интерес у всех присутствующих вызвал цикл «Мир лошади». Стихия ветра, свободы и солнца ощущается в каждой картине цикла.

Мероприятие сопровождала прекрасная музыка, звучали стихи В. Набокова, К. Бальмонта, Ю. Балтрушайтиса.

Библиотека развернула в зале книжную выставку «Языком живописи», на которой были представлены красочные альбомы известных русских художников.

Гости задавали вопросы гостю, высказывали своё мнение об отдельных его работах. Город Сочи ожил на полотнах художника в прекрасных ансамблях, пейзажах. Художник не только сам видит красоту мира, но и передаёт её нам в свете и красках.