B5112691o.jpg

12 апреля учащиеся 4 «А» класса школы № 85 – самого «читающего» класса в школе - пришли на экскурсию в библиотеку-филиал № 11 Лазаревской ЦБС. Экскурсия называлась "Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку". Работник библиотеки встретила ребят радушно и предложила им совершить увлекательное путешествие в мир книг. Книги как добрые, мудрые друзья, рассказывают нам о земле, космосе, жизни в нашей стране и других странах, знакомят с миром природы. Не зря говорит пословица: «Книга — источник знаний!».

Ребята узнали, в каком порядке располагаются книги в библиотеке, какие книги больше всего любят читать дети.

Школьники активно участвовали в познавательных играх и викторинах. Победителей оказалось много, все получили призы.