Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

Накануне Нового года в библиотеке-филиале № 3 Лазаревкой ЦБС сотрудники начали готовиться к его празднованию: украсили библиотеку, оформили новогодние выставки, нарядили ёлочку яркими гирляндами, игрушками, разноцветными шарами. Библиотека стала праздничной и ещё более уютной.

20 декабря здесь прошёл утренник «Сказки в зимнем лесу», на котором детям не пришлось скучать. Ребята разделились на две равные команды, придумали им названия «Снежинки» и «Сосульки», выбрали капитанов. Дети активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберёт снежков», «Загадки», «Зимний узор», вспоминали новогодние сказки. По итогам конкурса победила дружба, и все участники получили маленькие призы.