Библиотеки всегда сильны поддержкой своих читателей. Во все времена находились люди, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

В Лазаревской центральной районной библиотеке им.А.И.Одоевского сложилась добрая традиция – читатели, жители посёлка Лазаревское приносят в дар библиотеке книги. Их приносят люди с доброй душой, которым небезразлична судьба библиотеки и книги.

Дарят книги самые разные: по технике, сельскому хозяйству, медицине, искусству, но больше всего художественной литературы.

14 ноября сотрудники библиотеки провели День новых книг, основная часть которых составили книги, полученные в дар. Библиотекари надеются, что книги, переданные в библиотеку, не только займут своё место на книжных полках, но и найдут своего читателя.