13 сентября жители Кубани отметили юбилей - 80 лет со дня образования Краснодарского края. По всему краю прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Сотрудники библиотеки-филиала № 5 Лазаревской ЦБС в СОШ № 77 посёлка Лоо для учащихся 6-8 классов провели День информации «Помни, мира не узнаешь, не зная края своего». Библиотекари рассказали об истории Краснодарского края, города Сочи, Лазаревского района. Дети узнали о достопримечательностях родного посёлка, в частности о Византийском храме, с удовольствием слушали были и легенды Черноморья. Познакомили они детей и с краеведческой литературой, которая поможет им при подготовке к урокам Кубановедения. Все желающие могли проверить свои знания, ответив на вопросы экспресс-викторины.