Август 2017
bunin_chist-poned.jpg

4 сентября сотрудники Лазаревская районная библиотека им. А.И. Одоевского провели для студентов Лазаревского филиала МИУ устный журнал, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края. Путешествие проходило по страницам: «Кубань – казачий край», «Память - Герои Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.», «Сегодняшний день Краснодарского края». После вступительного слова библиотекаря прозвучал Гимн Краснодарского края, видео презентация помогла ярче воспринять исторические моменты, познакомила с выдающимися деятелями Кубани, людьми труда. Ведущая журнала, Лагерь Людмила Порфирьевна, задавала студентам различные вопросы, тем самым вовлекая их в диалог и пытаясь выяснить как современная молодёжь, исходя из собственного опыта, воспринимает, те или иные процессы, происходящие в нашем обществе.

В оформлении мероприятия были использованы символы Краснодарского края: флаг и герб. Музыка и стихи кубанских поэтов, прозвучавшие на мероприятии, стали прекрасной иллюстрацией того, как кубанские композиторы и поэты любят свою землю.