5 сентября в Лазаревской центральной детской библиотеке прошёл урок безопасности дорожного движения «Правила движения достойны уважения» для детей подготовительной группы детского сада № 84. Библиотекарь Коротких Елена Владимировна познакомила ребят с правилами безопасного поведения на дороге, в общественном транспорте, рассказала как регулируется движение пешеходов сигналами светофора. Особое внимание было уделено правилам пользования велосипедом, самокатом, роликовыми коньками и скейтбордом. Для закрепления всех полученных знаний ребята участвовали в викторинах, отгадывали загадки, им предложили вспомнить любимые транспортные средства сказочных героев. Особый восторг вызвал мультфильм «Два барана» и «Дорожная» физкультминутка. Мероприятие прошло весело и задорно.