В рамках Года экологии в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского (ул. Победы, 62) проходит фотоконкурс «Земли моей лицо живое». Конкурс нацелен на привлечение внимания населения и гостей Лазаревского района города Сочи к его растительному и животному миру с помощью художественных средств фотографии. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Жизнь общества», «Городские зарисовки», «Природа в объективе», «Я делаю город чистым и красивым». Яркие птицы, удивительные насекомые, животные - маленькие и большие, редкие и распространённые растения, мимо которых невозможно пройти – все они могут стать главными героями фоторабот.

Много интересных работ уже поступило от жителей посёлка. В номинации «Природа в объективе» свои фотозарисовки живой природы и исторических памятников представили: Кротов А.Б., Шершнёв А.В., Трифонова И.А., Сердюк К.С., Воротникова Е.И., Райнина В.П.

Друзья! Все мы живём в прекрасном крае, природа которого разнообразна и уникальна. Давайте поделимся красотой природы разных уголков Сочи. Присылайте фотографии ваших любимых мест! Обязательно напишите, что это за место и чем оно интересно! Ждём ваши заявки на участие в конкурсе в Центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского или по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. С подробным описанием фотоконкурса и правилами подачи фотографий можно познакомиться на сайте http://library-lazar.ru/