Завершающим мероприятием для лагерей дневного пребывания в Лазаревской центральной детской библиотеке стала эколого-краеведческая экскурсия «Я шагаю по родному краю». Тема выбрана не случайно. Как известно, 2017 год в России объявлен годом экологии, а Краснодарский край отметит свой 80- летний юбилей.

Природа края разнообразна и уникальна. Истории Кубани большое внимание уделяется в течение всего учебного года, а вот о достопримечательностях и географическом положении края библиотекари решили поговорить подробно, и в доступной для детей форме. Ребята с большим интересом участвовали в викторине «Моя малая Родина», угадывали в крэсс-кроссе реки , смотрели красочные слайды с изображением гор, ледников и озер нашего края. На книжной выставке были представлены лучшие образцы краеведческих книг из фонда библиотеки.