Август 2017
Gogol.jpg

26 июня – Международный День борьбы с наркобизнесом и наркомафией. В рамках этого события в Лазаревской центральной детской библиотеке 28 июня прошёл час информации «Мир против наркотиков». Ребята из летнего лагеря Лицея № 95 приняли участие в интеллектуальной игре «Выбери жизнь», которая проходила в три этапа. На каждом этапе подростки отвечали на вопросы различной сложности, и благодаря правильным ответам на них, ребята узнали много полезной информации. В завершении игры библиотекари провели блиц-опрос о факторах, из которых складывается «Здоровый образ жизни» и сделали вывод, что от того, какой образ жизни в дальнейшем человек для себя выбирает, зависит его здоровье и физическое, и духовное. Цель таких встреч – пропаганда и пробуждение устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, а также к сознательному отказу от вредных привычек. Каждый участник встречи получил памятку «Будь сильным и свободным» по профилактике спайсов.