С 22 по 24 мая в Лазаревской центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. Для учащихся школы № 99 была проведена познавательно-игровая программа «Всё начиналось с таблички, свитка, бересты». Ребята узнали о возникновении письменности, святых Кирилле и Мефодии, первопечатнике Иване Фёдорове и первых славянских книгах. Для третьеклассников из школы № 80 сотрудники библиотеки провели час духовности «Лишь слову жизнь дана», который включал слайд-рассказ о празднике, стихи русских поэтов и литературный турнир.

В эти же дни на абонементе проходила блиц-викторина «Как это по-русски?» Взрослые и дети, с удовольствием приняли в ней участие, разгадывали ребусы, искали ошибки в текстах, весело и азартно соревновались в произнесении скороговорок. Лучшие знатоки русского языка получили памятки и призы.