Библиосумерки «Кавказ заповедный» - вечер занимательного краеведения. Интересную экскурсию «Наш заповедник»- о Кавказском биосферном заповеднике, провёл сотрудник Кавказского Государственного Биосферного заповедника Дмитрий Сергеевич Тарасенко. Он рассказал ребятам об истории возникновения заповедника, его обитателях, в чём его уникальность и как важно беречь и любить природу. Игра-путешествие «Загадки природы Кавказа» поставила перед участниками вопросы, ответы на которые необходимо было найти, путешествуя по книжному фонду библиотеки. На конкурсе стихов о природе «Красота остаётся в сердце» ребята читали стихи поэтов В. Бакалдина, Т. Ващенко, Н Ивеншева, В. Неподоба, В Нестеренко и др. Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами.

Библионочь «Кубань степная, дочь России» -литературно-краеведческая композиция включала в себя виртуальную экскурсию по Краснодарскому краю, игру «Знатоки родного края». Большой интерес вызвала тема «Самобытный кубанский диалект», который сложился исторически в результате смешения и взаимопроникновения русского, украинского языков. «Чай душистый, ароматный» - тема, о которой говорили на родине русского чая, его пользе, провели дегустацию нескольких сортов чая и мёда. Завершил мероприятие концерт Государственного академического Кубанского казачьего хора.