Портал государственных услуг Российской ФедерацииПортал Министерства Культуры Российской ФедерацииПортал Министерства Культуры Краснодарского краяОфициальный интернет-портал муниципального образования город-курорт СочиУправление культуры Администрации города СочиОфициальный интернет-портал правовой информацииУправление культуры Администрации города Сочи

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
bunin_chist-poned.jpg
№№ п/п Дата, время проведения Место проведения Наименование мероприятия Читательское назначение Ответственный
1 ежедневно Лазаревская ЦРБ Ежедневная публикация информации в соц. сетях,

Проект «Слово дня»

Все группы Туов К.Р.
2 01.09

11-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«С книгой - в мир знаний» (День знаний) - акция молодёжь Протасова Л.Я.
3 01.09

10-00

ЦДБ

п. Лазаревское

«Мир знаний открывает книга» - праздник 1-4 кл. Возбранюк И.В.
4 01.09

11-00

Ф.1

п. Волковка

«Первоклассные ребята» - праздник 1-2 кл. Колтян С.Т.
5 01.09

11-00

Ф. 13

п. Сергей Поле

«Здравствуй школа!» - праздник 1-6 кл. Затула Т.Х.
6 01.09

16-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Пусть всегда будет мир»

Урок мира

Все группы Ахметов

Г.А.

7 01.09

15-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Мир нужен всем» (День мира)

Беседа

Все группы Беспамятных Е.А
8 01.09

14-00

Ф. 10

п. Якорная Щель

«Людям России хочется мира»

беседа-викторина

3-5 классы Тлиф Ю.С.
9 01.09

15-00

Ф. 10

п. Якорная Щель

«Дружба и братство - дороже богатства» - заседание клуба «Золотой ключик» 2-8 классы Тлиф Ю.С.
10 02.09

16-00

Ф. 12

п. Шхафит

«Маленьким человечкам большие права» - Беседа – игра 1-2 классы Сизо А.С.
11 03.09

10-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Два разных понятия: патриотизм и терроризм» (День солидарности в борьбе с терроризмом)

Устный журнал

5-8 кл. Беспамятных Е.А
12 03.09

15-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Терроризм – угроза 21 века»

Урок тревоги

5-6 классы Ахметов Г.А.
13 03.09

11-00

Лазаревская ЦДБ «Россия против террора»

(День солидарности в борьбе с терроризмом) - Час размышлений

8-9 классы Кириченко С.И.
14 03.09

16-00

Ф. 12

п. Шхафит

«У нас друзья на всей планете» (День солидарности в борьбе с

терроризмом) - Конкурсная программа

2-5 классы Сизо А.С.
15 03.09

11-00

Лазаревская ЦРБ «Россия против террора» (3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом) - социально-патриотическая акция в «Читающем сквере» Все группы Сизо М.Ч.
16 03.09

11-00

Лазаревская ЦРБ «С книгой - в мир знаний» (1.09 – День знаний) - Акция в «Читающем сквере» Юношест. Протасова Л.Я.
17 04.09

11-00

Лазаревская ЦДБ «Толстой это целый мир» (190 лет Л.Н. Толстого) - Выставка-признание 1-9 классы Кириченко С.И.
18 04.09

11-00

Лазаревская ЦДБ «Путешествие в страну дорожных наук» - Познавательно-игровая программа Дошкол.,

1-4 классы

Кириченко С.И.
19 04.09

14-00

Ф. 5

п. Лоо

«Зоя» (З. Космодемьянская) - час мужества 5-7 кл. Григорян А.А.
20 04.09

12-40

Ф. 9

Солохаул

«По лесным тропинкам»

Игра - путешествие

2-3 классы Гребенюк Л.И.
21 05.09

11-00

Ф.1

п. Волковка

«Лучшие произведения Л. Толстого» - беседа-игра 1-5 кл. Колтян С.Т.
22 05.09

17-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Слава тебе, солдат» - патриотические чтения 5 кл. Ахметов Г.А.
23 06.09

11-00

Лазаревская ЦРБ «Недаром помнит вся Россия» (8сентября – 206 лет со дня Бородинского сражения)

Книжная выставка

Все группы Гвашева М.Д.
24 06.09

11-00

Лазаревская ЦДБ «Великий писатель – Лев Толстой», «Толстой это целый мир» (190 лет Л.Н. Толстого) - Литературный портрет 4-6 классы Кириченко С.И.
25 07.09

14-00

Ф. 5

п. Лоо

«Добрые дела – дорога к долголетию» (95 лет со дня рождения Э.Асадова) – час поэзии старшее поколение Григорян А.А.
26 07.09

15-00

ЦДБ

п. Лазаревское

«Счастлив тот, кто счастлив дома» - семейный портрет СКЦ СОН Яровицына И.А.
27 07.09

13-33

Ф.9

п. Солохаул

«В горах моё сердце» (Р. Гамзатов) – вечер-портрет юношество Гребенюк Л.И.
28 07.09

11-30

Ф. 10

п. Якорная Щель

«Маленькие сказки для маленьких детей» (Л.Н.Толстой) - Громкое чтение 2-3 классы Тлиф Ю.С
29 08.09

16-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Дороже серебра и злата: школа вежливых наук» - Беседа 3-4 кл. Ахметов Г.А.
30 08.09

10-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Клятву верности сдержали» (Бородинское сражение) - Час истории 2-5 кл. Беспамятных Е.А
31 08.09

12-00

Ф. 1

п. Волковка

«Праздник белых журавлей» ( 95

лет со дня рождения Р.Г. Гамзатова)

Праздник поэзии

6-7 классы Колтян С.Т.
32 08.09

14-00

Ф. 5

п. Лоо

«Его журавли» (95 лет со дня рождения Р. Гамзатова) – час поэзии юношество Григорян А.А.
33 08.09

12-00

Ф. 10

п. Якорная Щель

«В горах мое сердце» (Р. Гамзатов)

Вечер - портрет

Все группы Тлиф Ю.С.
34 09.09

14-00

Ф. 5

п. Лоо

«Зеркало русской души»

Литературное свидание

Все группы Бурлакова С.А.
35 09.09

12-00

Ф. 1

п. Волковка

«Память пылающих лет» (начало Туапсинской оборонительной операции) - Урок истории 10-11 классы Колтян С.Т.
36 09.09

13-00

Ф.10 п. Якорная Щель «Лев Толстой – детям» - громкое чтение 2-4 кл. Тлиф Ю.С.
37 10.09

10-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Лев Толстой – детям» (190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого)

Литературное чтение

2-5 кл. Беспамятных Е.А
38 10.09

11-00

Лазаревская ЦРБ «Духовный наставник эпохи»

(9 сентября 190- летие Л.Н. Толстого) - Литературный вечер

Все группы Ковалева Т.А.
39 10.09

13-00

Ф. 9

Солохаул

«Сегодня в экономике»

Час информации

Старшее

поколение

Гребенюк Л.И.
40 10.09- 13.09 Ф. 13

п. Горное Лоо

«Читали, читаем и будем читать»

Информационный стенд о лучших читателях

Все группы Ахметов

Г.А.

41 11.09

13-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«Ю.В. Сальников – писатель, публицист, общественный деятель» (100 лет со дня рождения) - портрет на фоне эпохи 10-11 кл. Лагерь Л.П.
42 11.09

10-00

Лазаревская ЦДБ «Край, в котором ты живешь»

Экскурсия в историю

1-4 классы Кириченко С.И.
43 11.09

13-00

Ф. 1

п. Волковка

«И снова память возвращается к войне» (95 лет со дня рождения Г.Я. Бакланова) - Литературно – тематический вечер Взрослые Колтян С.Т.
44 11.09

11-00

Лазаревская ЦРБ «Пою тебя, моя Кубань»

музыкально-краеведческая программа

Все группы Ковалева Т.А.
45 11.09

11-00

Ф. 2

п. Головинка

«Читаем сказки Толстого»» - литературная викторина Дошк.

1-4 кл.

Напсо С.Т.
46 12.09

10-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«Будь сильным» - видео ролик молодёжь Юшкова В.О.
47 12.09

12-00

Ф. 1

п. Волковка

«Край мой – гордость моя»

Утренник

1,2,3,4 классы Колтян С.Т.
48 12.09

13-00

Ф. 2

п. Головинка

«Литературные родственники и однофамильцы» - Выставка-сравнение Все группы Напсо С.Т.
49 12.09

12-00

Лазаревская ЦДБ «Здесь край моих отцов и дедов»

Краеведческий марафон

7-9 классы Кириченко С.И.
50 12.09

12-40

Ф. 9

п. Солохаул

«Бессмертная героиня советского народа» (З. Космодемьянская) - час мужества 4 кл. Гребенюк Л.И.
51 13.09

11-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«Пою тебя, моя Кубань» - музыкально-краеведческая программа все группы Ковалёва Т.А.
52 13.09

10-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«Поэты и прозаики Кубани» - видео обзор все группы Балашова Г.В.
53 13.09

12-00

Ф. 1

п. Волковка

«Памяти Зои Космодемьянской» (95 лет со дня рождения З.А. Космодемьянской) - Устный журнал 7-8 классы Колтян С.Т.
54 13.09

14-00

Ф. 5

п. Лоо

«Раз словечко, два словечка»

Громкое чтение

Мл.шк., подрост. Бурлакова С.А.
55 13.09

13-00

Ф. 9

Солохаул

«Ты всех краев дороже мне»

Краеведческий вечер

Старшее

поколение

Гребенюк Л.И.
56 13.09

12-00

Ф. 10

п. Якорная Щель

«Героиня ВОВ - Зоя Космодемьянская»

час истории

9-10 классы Тлиф Ю.С.
57 13.09

14-00

Ф. 10

п. Якорная Щель

«Путешествие по краю»

Викторина

5-7 классы Тлиф Ю. С.
58 13.09

12-00

Лазаревская ЦДБ «Я эту землю Родиной зову»

Краеведческий квест

4-6 классы Кириченко С.И.
59 13.09

12-00

Ф. 2

п. Головинка

«Хочу всё знать!» (символика края, города) - Устный журнал 4-5 классы Напсо С.Т.
60 15.09

13-00

Ф. 2

п. Головинка

«Листая страницы Первой мировой»

Марафон исторических фактов

8-9 классы Напсо С.Т.
61 15.09

14-00

Ф. 9

Солохаул

«Узнай целебное растение»

Конкурс

Старш. поколен Гребенюк Л.И.
62 16.09

15-00

Ф 3

п. Дагомыс

«Пусть не гаснет семейный очаг» - литературно-музыкальный вечер все группы Беспамятных Е.А.
63 16.09

17-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Настоящая жизнь» (Л. Н. Толстой)

Литературная гостиная

Юношест. Ахметов

Г.А.

64 17.09

12-40

Ф. 9

Солохаул

«Знатоки права»

Игра

8-9 классы Гребенюк Л.И.
65 18.09

13-00

Ф. 5

п Лоо

«Загадки природы родного края»

Час экологии

Все группы Бурлакова С.А.
66 18.09

16-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Батьки-атаманы» - Урок-память в

клубе «Лооский краевед»

7-8 классы Ахметов

Г.А.

67 18.09

13-00

Ф. 2

п. Головинка

«Книга и газеты вместо сигареты»

Книжная выставка

Все группы Напсо С.Т.
68 19.09

11-00

Лазаревская ЦДБ «Поля ратной славы: Куликово и Бородино» - Час информации 4-6 классы Кириченко С.И.
69 19.09

11-00

Ф. 2

п. Головинка

«Сам себе я помогу»

Познавательный час

3-4 классы Напсо С.Т.
70 19.09

14-00

Ф. 9

Солохаул

«Три орешка для Золушки» -

Видео-просмотр в клубе

«Моё любимое кино»

2-3 классы Гребенюк Л.И.
71 20.09

10-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«История комсомола – история страны» - викторина молодёжь Юшкова В.О.
72 20.09

10-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Мы вместе в этом наша сила» (День мира) - Беседа диалог 2-5 кл. Беспамятных Е.А
73 21.09

10-00

Лазаревская ЦДБ «Здравствуй осень - золотая»

Фольклорный час

2-4 классы Кириченко С.И.
74 21.09

14-00

Ф. 2

п. Головинка

«Забытая великая война» - час истории 9-10 кл. Напсо С.Т.
75 22.09

17-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Вспомним мы походы и былые годы» - Встреча с участником ВОВ и детьми войны Все группы Ахметов

Г.А.

76 22.09

14-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Не попасть в пропасть»

Видео – лекторий

Молод. Беспамятных Е.А
77 23.09

16-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«Киногостиная приглашает» - просмотр фильма «Молодая гвардия» все группы Юшкова В.О.
78 23.09

14-00

Ф. 12

п. Шхафит

«Загадки природы родного края»

экологический час

5-9 классы Сизо А.С.
79 23.09

16-00

Ф. 13

п. Горное Лоо

«Воспитание в семье»

Урок-дискуссия

Юношест. Ахметов

Г.А.

80 24.09

10-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«70 лет Победы» (Ф. Емельяненко) – видео ролик все группы Юшкова В.О.
81 25.09

13-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«Битва за Кавказ» (25.09. 1942 г. – начало Туапсинской оборонительной операции) – урок мужества студенты Лагерь Л.П.
82 25.09

11-00

ЦРБ

п. Лазаревское

«Запишись в библиотеку» - акция молодёжь Постовая О.Е
83 25.09

13-30

Ф. 1

п. Волковка

«Память пылающих лет» - урок истории 10-11 кл. Колтян С.Т.
84 25.09

в теч. дня

Ф. 5

п Лоо

«Люби и знай свой край»

День информации

Все гр. Бурлакова С.А.
85 26.09

17-00

Лазаревская ЦДБ «О пользе чтения книжного»

Выступление на родительских собраниях в дошкольных учреждениях

Родители Кириченко С.И.
86 26.09

13-00

Ф.5

п. Лоо

«Родной земли многоголосье» - поэтические чтения взрослые Григорян А.А.
87 26.09

13-00

Ф.5

п. Лоо

«Край в творчестве кубанских писателей» - литературный час юношество Григорян А.А.
88 26.09

12-00

Ф.13

п. Горное Лоо

«Знакомьтесь с нами…» - День информации все группы Ахметов Г.А.
89 27.09

10-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»

Обзор

4-5 кл. Беспамятных Е.А
90 27.09

11-00

Лазаревская ЦРБ «Запишись в библиотеку»

Акция

Юношест. Постовая О.Е.
91 27.09

13-00

Ф. 2

п. Головинка

«Без каталогов и картотек – нет библиотек» - библиотечный урок 7 кл. Напсо С.Т.
92 28.09

14-00

Ф. 5

п Лоо

«Туапсинская оборонительная операция» - Час истории Все группы Бурлакова С.А.
93 28.09

13-00

Лазаревская ЦРБ «Под музыку Вивальди»

(К 340-летию Антонио Вивальди)

Музыкальная шкатулка

инвалиды по зрению Балашова Г.В.
94 28.09

11-00

Лазаревская ЦДБ «В мире профессий»

Деловая игра

6-8 классы Кириченко С.И.
95 29.09

14-00

Ф. 10

п. Якорная Щель

«Язык взглядов и жестов»

Видео обзор

 

5-7 классы Тлиф Ю. С.
96 29.09

12-00

Ф. 3

п. Дагомыс

«Дети yes-онлайн» (День безопасного интернета в России) - Урок медиа безопасности Школьн. Беспамятных Е.А

 

 

Исп.:Акинтикова Е.Р.,

Т. 270-32-87