Август 2017
4f4ed3dbf2ca.jpg

16 ноября в центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского собрались члены клуба «Истоки», гости курорта. Встреча была посвящена Дню города Сочи.

21 ноября 2017 года отмечается День города Сочи. Городу исполнится 179 лет. Для жителей и гостей курорта подготовлено множество развлекательных мероприятий.

Одна из главных задач, стоящих сегодня перед библиотеками - поднять престиж литературной классики, пробудить и углубить интерес к ней у подрастающего поколения.

15 ноября в Международный день отказа от курения сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки провели акцию «Сочи – город, свободный от табака», в которой приняли участие более 110 человек.

15 ноября Отделением профилактики семейного неблагополучия ГБУ СО КК «Сочинского КЦСОН Лазаревского района» совместно с сотрудниками Лазаревской центральной детской библиотеки подготовлен и проведён круглый стол по вопросу взаимодействия всех районных органов профилактики правонарушений в работе с неблагополучными семьями.

Библиотеки всегда сильны поддержкой своих читателей. Во все времена находились люди, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование Всемирного дня доброты 13 ноября. В этот день в Лазаревской центральной детской библиотеке для учащихся 2 «Д» класса СОШ № 80 прошла акция «Дарите людям доброту!».

8 ноября 2017 года в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А. И. Одоевского был проведён музыкально-поэтический час «Муза серебряного века», посвящённый жизни и творчеству Анны Андреевны Ахматовой.

Проблема наркомании в России – одна из самых острых. 8 ноября 2017 года в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС прошла слайд-презентация для молодёжи на тему «Независимость».

Прошло 100 лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции. 7 ноября 2017 года в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС прошёл историко-патриотический час «Пламя революции».

В 2017 году библиотеки МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» четвёртый раз принимают участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Для жителей и гостей была подготовлена интересная и насыщенная программа праздника «Голос моей души».

Лазаревские чтецы признались в любви своему родному городу.. 2 ноября в конференц-зале библиотеки им. А. И. Одоевского прошёл районный этап III открытого городского поэтического конкурса «Я люблю Сочи».

2 ноября 2017 года в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС для младших школьников из гимназии №76 прошла познавательная программа "Стихи и сказки Маршака".

1 ноября в библиотеке-филиале № 2 Лазаревской ЦБС для ребят младшего школьного возраста прошла игровая программа «Приглашает сказка».

25 октября в библиотеке-филиале № 4 Лазаревской ЦБС состоялась встреча с «олимпийским поэтом» А. Маришиным, автором нескольких поэтических сборников. Александр рассказал, как он приобщился к Олимпийскому движению в 1979 году и вместе с другими студентами Московского Института иностранных языков принимал участие в подготовке велотрека в Крылатском.