B5112691o.jpg

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !

2017 год - Год экологии в России. Лазаревская центральная районная библиотека им. А. И. Одоевского приглашает принять участие в фотоконкурсе «Земли моей лицо живое».

День информации прошёл 20 июля в библиотеке-филиале № 5 Лазаревской ЦБС и на придомовой площадке по ул. Енисейской, 6 в пос. Лоо. Участники мероприятия вместе с библиотекарем совершили «путешествие» в лесное царство, в удивительный мир животных и растений.

20 июля отряд «Зелёный патруль» Лазаревской центральной детской библиотеки поддержал городскую акцию «Растём вместе» и в сквере имени Кирова высадил 9 пальм.

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Название ему - малая Родина. В библиотеке-филиале № 9 Лазаревской ЦБС прошла беседа-викторина «Родина – Кубань» для ребят летней досуговой площадки. Библиотекарь Гребенюк Любовь Ивановна познакомила ребят с историей образования Краснодарского края, с его прошлым и настоящим.

17 июля исполнилось 75 лет начала Сталинградской битвы. Ребята с досуговой площадки Лазаревской центральной детской библиотеки и центра фитнеса и танца «Стрекоза» совершили фото путешествие «Битва за Сталинград».

13 июля «Зелёный патруль» Лазаревской детской библиотеки продолжил свою активную работу. В рамках познавательной программы «Я люблю Сочи» ребята познакомились с основными понятиями хартии жителей города Сочи.

13 июля на детской площадке в библиотеке-филиале № 9 Лазаревской ЦБС ребята играли в театр миниатюр. «Случай на лесной тропинке» - так назывался мини-спектакль, в котором были действующие лица: король, бабочка, зайчик и курочка.

Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний.

Уже стало традицией 8 июля в библиотеках отмечать Всероссийский день семьи, любви и верности. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, образцах супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба, говорили в библиотеке-филиале № 11 Лазаревской ЦБС на тематическом вечере «Любить по-русски».

7 июля в Лазаревской центральной детской библиотеке отметили День семьи. Первыми приняли участие в праздничной программе ребята с досуговой площадки «Весёлый муравейник».

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

6 июня на летней досуговой площадке в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС ребят ждала встреча с героями фильма «Тайна железной двери», снятого по повести Юрия Томина «Шёл по городу волшебник».

Активно продолжает свою работу детская досуговая площадка «Весёлый муравейник» в Лазаревской центральной детской библиотеке, ежедневные игры и викторины сменяются познавательными программами.

5 июля на летней детской досуговой площадке в библиотеке – филиале № 3 Лазаревской ЦБС прошёл день добрых дел. Главный библиотекарь Беспамятных Елена Андреевна провела беседу и показала презентацию на тему «Добрым быть на свете веселее».