Уважаемые жители Лазаревского района !

9 мая 2020 года 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Заключительная неделя месячника оборонной-массовой и военно-патриотической работы была посвящена Дню защитника Отечества.

Год 2018 отмечен юбилеями знаменательных дат и событий. 2 февраля отметили 75-летие Сталинградской битвы, 12 февраля – дата, которую Центральная детская библиотека не могла обойти своим вниманием - 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков, 23 февраля - 100-летие нашей доблестной Армии.

20 февраля в конференц-зале Лазаревской центральной районной библиотеки А.И.Одоевского состоялась встреча студентов Сочинского финансово-юридического колледжа, филиалов Международного инновационного университета, Российского университета дружбы народов и Сочинского торгово-технологического колледжа с председателем территориальной избирательной комиссии Лазаревского внутригородского района г. Сочи Г. П. Польской и членом сочинского Центра развития волонтёрского движения «Право имею», посвящённого подготовке выборам Президента РФ О. Д. Прокофьевой.

16 февраля сотрудники библиотеки - филиала № 2 Лазаревской ЦБС приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница", проводимой Домом культуры посёлка Головинки.

18 февраля в библиотеке-филиале №11 с. Сергей Поле прошли праздничные гуляния «Широкая масленица» для женского читательского клуба "У Татьяны".

«Ух ты, Масленица» - праздник с таким названием прошел 15 февраля а в библиотеке-филиале № 9 села Солохаул Лазаревской ЦБС.

16 февраля в сельской библиотеке-филиале № 4 Лазаревской ЦБС состоялась беседа-диалог «Просто скажи «Нет!» для детей библиотечного клуба «Почитай –ка».

15 февраля в библиотеке-филиале № 11 Лазаревской ЦБС для актива клуба «Читалочка» прошёл урок этики «Как вести себя за столом».

На протяжении многих лет библиотека-филиал № 11 Лазаревской ЦБС традиционно, вместе со своими читателями, отмечает проводы зимы и встречу долгожданной весны.

15 - 16 февраля настоящий праздник Масленицы с блинами и вареньем, устроили сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки для детей «Сочинского КЦСОН», учеников 1-2 классов школ № 75 и № 80.

14 февраля в библиотеке-филиале № 5 посёлка Лоо Лазаревской ЦБС для соцработников прошла беседа - знакомство с русскими традициями проводов зимы «Здравствуй, Масленица!».

15 февраля в библиотеке - филиале № 3 Лазаревской ЦБС прошла конкурсно-игровая программа «Валентинов день - путешествие по планете» для ребят младшего и среднего школьного возраста.

14 февраля в день Святого Валентина в библиотеке-филиале № 3 посёлка Дагомыс Лазаревской ЦБС прошёл конкурс на лучшую открытку, посвящённую празднику святого Валентина "Я подарю тебе цветы".

15 февраля в актовом зале СОШ № 80 для учащихся восьмых классов состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 29-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, которое провели сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки.