4f4ed3dbf2ca.jpg

Уважаемые жители Лазаревского района !

9 мая 2020 года 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

21 апреля в Лазаревской центральной детской библиотеке прошла традиционная всероссийская акция «Библионочь 2018». Учитывая юный возраст участников мероприятия, сотрудники библиотеки провели «Библиосумерки» - «И ночь полна видений чудных».

21 апреля в 19.00 в Лазаревской ЦРБ им. А.И.Одоевского стартовала ежегодная акция Библионочь - 2018. На этот раз выбрана тема «Магия книги».

В марте и апреле Лазаревская центральная детская библиотека провела ставшую уже традиционной акцию «Посвящение в читатели».

12 апреля 2018 года в библиотеке филиале №3 Лазаревской ЦБС прошла игровая программа "Тайна третьей планеты" для учащихся 5 класса гимназии № 76.

Лазаревская ЦРБ им. А.И.Одоевского организовала и провела встречу с членом Союза художников России Гребенщиковым Сергеем Владимировичем.

С 9 по 12 апреля в Лазаревской центральной детской библиотеке для учащихся 1-5-х классов школ № 75 и № 80 проходила неделя Космоса, посвящённая Всемирному дню авиации и космонавтики.

12 апреля учащиеся 4 «А» класса школы № 85 – самого «читающего» класса в школе - пришли на экскурсию в библиотеку-филиал № 11 Лазаревской ЦБС.

18 апреля в России отмечается День воинской славы России в честь победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

11 апреля в библиотеке-филиале № 11Лазаревской ЦБС прошёл библиотечный урок «В этом таинственном лесу» для учащихся 3 «Б» класса школы № 85.

9 апреля заведующая филиалом № 11 Лазаревской ЦБС провела час правовых знаний "Закон - это интересно" в 8 «А» классе школы № 85 села Сергей Поле.

7апреля библиотека-филиал № 11 Лазаревской ЦБС отметила Всемирный день здоровья. В этот день гостями библиотеки стали дети из многодетных семей, члены клуба «Читалочка».

В рамках Всемирного дня здоровья, в библиотеке-филиале №12 Лазаревской ЦБС состоялся спортивно-оздоровительный праздник «Быть здоровым модно и престижно».

6 апреля в Лазаревской центральной детской библиотеке прошёл час национальных культур «Наш многонациональный Сочи» для ребят подготовительной группы детского сада №118.

6 апреля Лазаревская центральная детская библиотека накануне Всемирного дня здоровья провела Акцию «Здоровье бесценный дар».