12 января в читальный зал Лазаревской центральной детской библиотеке на литературный вечер, посвященный А.П. Чехову «Прекрасный мир удивительного человека» пришли учащиеся восьмых классов Лицея № 95. Есть в русской литературе имена, которые дарят радость общения с ними в независимости от времени и даты. Одно из таких имен - Антон Павлович Чехов. Его произведения сопровождают нас всю жизнь: сначала мы сочувствуем потерявшейся Каштанке и плачем вместе с Ванькой Жуковым, смеемся над «Пересолил» и «Лошадиной фамилией», позже открываем для себя «Чайку» и растим свой «Вишневый сад». Помочь школьникам глубже понять творчество А.П. Чехова, раскрыть удивительные грани души писателя и неравнодушного человека такую задачу ставили перед собой сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки. На мероприятии звучали отрывки из рассказов писателя, музыка Ф. Листа, П. Чайковского, Л. Бетховена, ребята посмотрели экранизацию рассказа А.П. Чехова «Хамелеон» с выдающимся И. Ильинским в главной роли.