В Лазаревском отделении Сочинского торгово-технологического техникума прошла интересная встреча с китайскими студентами, которые обучаются в Волгоградском университете. Это мероприятие привлекло внимание лазаревцев и гостей курорта своей самобытностью. Иностранных студентов встречали казаки Лазаревского казачьего общества и студенты техникума с настоящим праздничным кубанским караваем. Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского оформила выставку «Кубань хлебосольная», которая привлекла внимание и студентов техникума, и их гостей. Украшением встречи было выступление казачьего хора под руководством Леонида Ивановича Литвиненко. Гостей приветствовали заведующий Лазаревским отделением Сочинского торгово- технологического техникума Геннадий Андреевич Писоцкий, атаман Лазаревского казачьего общества Геннадий Петрович Титков. Творческие конкурсы, знакомства с аудиториями и студенческой жизнью, всё это проходило в непринуждённой дружеской обстановке.