27 ноября 2016 года в библиотеке-филиале № 11 (пос. Сергей Поле) Лазаревской ЦБС пошёл вечер " Пусть всегда будет мама", посвященный Дню матери, прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим мамам. Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце. Об этом говорили, присутствовавшие на вечере, члены клубов «У Татьяны» и «Читалочка». Будущие и уже состоявшиеся мамы получили поздравления, букеты и приятные сюрпризы. Детки разных возрастов подготовили для своих мам театрализованное представление. Вечер продолжился традиционным чаепитием с пирогами.