2 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудник Лазаревской районной библиотеки Лагерь Л.П. приняла участие в масштабном мероприятии, посвящённом памяти жертв террористических актов. . Мероприятие проходило в Сочинском торгово-технологическом техникуме при участии представителей администрации Лазаревского района и районного казачьего общества.

Торжественная часть включала выступления официальных лиц, минутой молчания присутствующие почтили память жертв террористических актов. Затем были объявлены спортивные соревнования. Ребята поднимали гири, подтягивались на турнике. У девушек были свои задания.

Книжная выставка «Терроризму – нет» и беседа главного библиотекаря Лагерь Л.П. привлекли внимание студентов, многие из них задавали свои вопросы как в письменной, так и устной форме. Все желающие оставляли свои подписи на стенде «Мы против терроризма».