29 августа в библиотеке-филиале № 3 пос. Дагомыс состоялось закрытие летней детской досуговой площадки «Солнечный городок». Сотрудники библиотеки подготовили большую и интересную программу.

В рамках Всероссийского года кино ребята побывали на видео-экскурсии «Книжные традиции российского кино», где познакомились с историей появления детского кино в России, вспоминали любимые и известные всеми фильмы и сказки для детей, а также книги, по сюжетам которых в разное время режиссёры и мультипликаторы снимали свои фильмы. Дети с удовольствием называли имена героев, названия произведений, фамилии авторов, и тем самым показали хорошее знание детской литературы.

Во второй части мероприятия прошла игра-викторина, где ребята смогли продемонстрировать свои знания, полученные на мероприятиях, проходивших на площадке.

В конце праздника самые активные посетители досуговой площадки, были награждены дипломами и небольшими подарками. А чтобы ещё раз вспомнить теплую и дружескую атмосферу, царившую всё лето в «Солнечном городке», для мальчишек и девчонок был подготовлен сюрприз - чаепитие!