25 августа 2016 г. в библиотеке – филиале № 12 Лазаревской ЦБС поселка Шхафит совместно с клубным работником проведен час информации «Подросток. Здоровье. Будущее». Мероприятие началось с просмотра видеролика о вредных привычках. Участковый фельдшер Чунтыжева Ирина Анатольевна рассказала детям о негативных последствиях употребления вредных веществ. В течение дня работала выставка-призыв «Нет курению, алкоголизму и наркотикам». На ней были представлены папки -дайджесты «Губительная смесь» и «Жизнь без наркотиков», памятки для подростков по профилактике употребления спайсов, памятки о вреде наркомании и табакокурения. Дети отвечали на вопросы викторины «Не дай обмануть себя», играли в спортивные игры: шахматы, шашки, бадминтон и т.д.