12 июля в пос. Лоо на придомовой детской площадке по улице Енисейской д.6 гл. библиотекарь библиотеки-филиала № 5 Лазаревской ЦБС Светлана Александровна Бурлакова провела литературный праздник «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето». Ведущие праздника Дарья Суворинова и Анна Антонян вместе с ребятами побывали в сказочной стране, вспомнили героев любимых книг; читали стихи о сказках, о лете, о море, о дружбе; отвечали на вопрос «Чему учат сказки?»; выясняли причины, по которым герои сказок попадали в беду (Колобок, козлята, Буратино, Красная Шапочка, петух и др.); обсуждали пословицы и поговорки о безопасном поведении. Викторина «По страницам сказок» вызвала интерес как у детей, так и у их мам, пап и бабушек. Победители получили призы. В завершении праздника все вместе исполнили песню кота Леопольда «Дождик».