26 мая в преддверии общероссийского Дня библиотек в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялось открытие Летнего читального зала. «Книга. Фильм. Библиотека» так называлась акция, открывшая летний сезон в рамках года российского кино. Выставка –инсталляция «Кинопрочтение», книжно-иллюстративная выставка «Кумиры нашего кино» и красочно оформленный стенд «Кино – великий художник времени» привлекли пристальное внимание отдыхающих в сквере жителей и гостей пос. Лазаревское. Любителям чтения были предложены новинки периодики и книжная выставка «Кладовая мудрости», посвященная Всероссийскому дню библиотек.

Каждый четверг в течение всего курортного сезона, любой прохожий может познакомиться с новинками периодических изданий, почитать интересную книгу, поучаствовать в конкурсах, викторинах и интеллектуальных играх.