16 мая в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялась очередная встреча в киноклубе «Книга в кадре». Она была посвящена 125-й годовщине со дня рождения М.А. Булгакова - одного из самых известных и загадочных писателей двадцатого века. Гостями киноклуба в это раз стали учащиеся 11 класса СОШ №80.

Во вступительном слове библиотекарь познакомила слушателей с основными вехами жизни и творчества писателя. В жизни Булгакова было немного ярких, значительных событий, но с уверенностью можно сказать, что созданное им в литературе и театре принадлежит к самому драгоценному, что когда-либо было сотворено в России и мире.

Далее ребята посмотрели экранизацию фантастической повести А.Булгакова «Роковые яйца», поставленную в 1995 году режиссером Сергеем Ломкиным.