В преддверии Дня матери, 22 - 25 ноября в центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий «Прекрасен мир любовью материнской». Этот праздник прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.

22 ноября для учащихся 3 «Б» ООШ №80 была проведена духовно-нравственная программа «Мать-казачка, поклон тебе и слава!». История казачества интересна и многообразна. Приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям, формирование чувства любви к малой родине, уважения к традициям и обычаям казаков - является неотъемлемой частью культурного развития. Участники мероприятия познакомились с обычаями, бытом и традициями казаков, а также был показан видеоролик о маме.

24 ноября состоялся литературно – музыкальный вечер «Прекрасен мир любовью материнской» для учащихся 8 «Б» СОШ №80. Ведущие вечера говорили самые добрые, нежные слова о наших мамах, звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин -наших матерей. Ребята с замиранием сердца слушали музыкальные композиции С. Рахманинова «Нежность», М. Огинского «Прощание», Ф.Шуберта «Аве Мария».

25 ноября учащиеся 2 «А» класса СОШ №80 пришли на духовно – нравственную программу «Светлое имя – мама».

С самого детства мы тянем к ней руки, крепко обнимаем, спешим к ней поделиться радостью или печалью, и она нас всегда похвалит или утешит. Дети активно участвовали в беседе, вспомнили пословицы и поговорки о маме, с удовольствием отгадывали загадки и слушали песни. Это создало хорошее настроение и позитивную атмосферу встречи. Завершилось мероприятие игрой «Моя мама самая…», в которой мальчишки и девчонки наперебой называли самые лучшие качества своих мам.