Новые книги в детской библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами - праздник вдвойне! В дни осенних школьных каникул с 27 октября по 7 ноября в Центральной детской библиотеке прошла Неделя новых книг «Модные новинки из книжной корзинки».

На абонементе были организованы открытые просмотры детской литературы, поступившей в фонды и книжная выставка под одноимённым названием. Детям и их родителям были представлены новинки художественной литературы советских и зарубежных писателей - книги разного жанра — это сказки, фантастика, приключенческие романы, комиксы, детективы, отраслевая литература по спорту, астрономии, естественным наукам таких известных и популярных авторов как Е.Русинова, К. Матюшкина, А. Усачёв, Валько, Х. Вебб, М. Бонда, Е.Качур, Я. Перельман, Люси и Стивен Хокинг и многих других. Библиотекарями были проведены краткие обзоры некоторых произведений из книжных новинок. Встреча с книгой – это всегда интересно и познавательно. В настоящее время в Центральной детской библиотеке выбор книг большой и у каждого читателя есть возможность выбрать себе книгу по душе. Ведь книга – это великое сокровище, источник знания и мудрости. Она открывает новые горизонты, учит добру и состраданию.

Приглашаем всех-всех-всех в нашу библиотеку за новыми книгами!