Накануне празднования Дня народного единства, сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки провели акцию «Единая Россия – единая семья». Библиотекари рассказали участникам акции об истории возникновения праздника, о событиях, произошедших в этот день в далёком 1612 году.

Видеоролик из цикла «Сто великих полководцев» познакомил с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, которые собрали народное ополчение, освободили Москву, и этим спасли единство русского государства. Звучали песни и стихи о России, о любви к Родине. Читатели отвечали на вопросы викторины «День народного единства. Минин и Пожарский", приняли участие в блицопросе «Государственная символика». Из разноцветных лепестков, на которых написаны слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение — составили цветок, центром которого стало слово -"Единство". Библиотекари познакомили читателей с тематической выставкой "Единством Россия сильна", на которой были представлены книги об истории России и русского народа, о героях и событиях Смутного времени, прославленных русских полководцах. Читатели, которые захотели больше узнать о событиях в России того времени, библиотекари предложили для прочтения книги из фонда библиотеки.