В этом году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I - выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора, великого реформатора. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти.

В Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского прошла акция «Великий царь и реформатор». На акции была представлена книжная выставка-портрет «Землю русскую прославивший», с литературой, посвящённой личности Петра, его преобразованиям во благо государства, военным походам и победам российской армии под предводительством императора, основанию Петербурга, ставшего впоследствии столицей Российской империи. Библиотекари рассказали о некоторых интересных фактах из жизни царя. Все желающие могли принять участие в викторине об императоре «И памяти твоей, Великий Пётр…». Каждый участник акции получил буклет «Имена России: Пётр I».