14 октября в Лазаревской центральной детской библиотеке для учащихся 2 «А» класса ООШ № 99 (классный руководитель Колесникова Н.В.) в рамках акции «Посвящение в читатели» состоялся праздник «Вам знаком книжкин дом?».

Ребятам рассказали о библиотеке и об истории её создания, провели экскурсию по фонду. Второклассники узнали о режиме работы двух отделов: абонемента и читального зала, и о том, как сюда записаться, о правилах выдачи и продления книг читателям. Весь праздник школьников сопровождал задорный и неутомимый Незнайка. Его весёлые загадки и конкурсы никого не оставили равнодушным. В читальном зале сотрудниками библиотеки для ребят был показан кукольный спектакль «Зайкина тётя».

Работа по привлечению читателей - это труд кропотливый и постоянный. Библиотекари искренне надеются, что все мальчишки и девчонки, пришедшие на праздник, на долгие годы станут постоянными читателями и ценителями книги.