13 октября в МДОБУ детском саду № 125 для ребят группы № 15 сотрудниками центральной детской библиотеки, был проведен урок здоровья. Дети узнали, что 15 октября во всем мире отмечается Международный день белой трости. Он был установлен в 1970 году по инициативе Международной федерации слепых. На мероприятии юные читатели узнали об истории появления белой трости, как символа слепоты, почему трость стала именно белой. Ребята вспомнили правила безопасного поведения на улице, дома, в детском саду. Мальчишки и девчонки вместе с библиотекарем Парамоновой М.В. сделали гимнастику для глаз. На уроке ребята поняли, как важно иметь хорошее зрение и беречь его. Незрячие люди живут рядом с нами, и им нужны наша помощь и внимание.