Дорогие друзья! Сегодня в рубрике «Нескучный выходной» представляем новые книги, поступившие в фонд Лазаревской центральной районной библиотеки им А И. Одоевского.

Ахерн, Сесилия. Там, где ты/Сесилия Ахерн /перевод с английского Н.Добробабенко. - Москва : Иностранка, 2009.-496 с. – Текст : непосредственный В детстве Сэнди Шорт не выносила, когда терялись вещи. Ей ничего не стоило потратить несколько дней на поиски невесть куда запропастившегося носка-к недоумению родителей, в конце концов настоявших, чтобы дочь начала посещать школьного психолога. Став взрослой, она поступает на работу в полицию, а потом открывает собственное агентство по розыску пропавших без вести людей. Расследование очередного дела приводит Сэнди в Лимерик, где её следы теряются. Машина, брошенная на обочине вместе с важными документами и мобильным телефоном, выглядит более чем странно. Неужели Сэнди суждено повторить судьбу тех, кого она ищет?

Маклин, Джулианна. Цвет неба : роман /Джулианна Маклин /перевод с английского И.Рапопорта. - Москва : Издательство «Э», 2018.-352 с. – Текст : непосредственный

«Как много мыслей проносится в голове, когда умираешь…» Так начинается история Софи, чей мир рушится после неожиданной болезни дочери и тяжелого расставания с мужем. Кажется, что ничего не может быть хуже, но однажды автомобиль Софи срывается с обледенелой дороги и погружается в замерзшее озеро. Там, в холодных и темных глубинах, Софи оказывается на волосок от смерти, и ей открываются удивительные секреты прошлого. А главное - она понимает, что любит жизнь по настоящему.

Джио, Сара. Лунная тропа /Сара Джио /пер. с англ. Н.Б.Лебедевой. - Москва : Эксмо, 2019.-384 с. – Текст : непосредственный

Джун Андерсен получает в наследство от тетушки Руби легендарный книжный магазин «Синяя птица». Вскоре она обнаруживает среди книг уникальные письма-свидетельство давней дружбы между Руби и знаменитой писательницей Маргарет Уайз Браун. Поскольку магазин на грани разорения, Джун решает спасти его с помощью находки. Она обращается за помощью к Гэвину, хозяину находящегося по соседству с «Синей птицей» ресторанчика. Кажется вместе у них есть шанс, но у Джун немало секретов, и довериться Гэвину оказывается не так-то просто.

Друзья! Эти книги вы можете взять для чтения в абонементном отделе Лазаревской центральной районной библиотеки им.А.И.Одоевского.