Дорогие друзья! Сегодня в рубрике «За строкой учебника» представляем вам книгу Д.С.Лихачёва «Письма о добром и прекрасном». Автор книги, один из выдающихся ученых современности, знаток отечественной и мировой культуры.

«Письма о добром и прекрасном» адресованы не кому-либо конкретно, а всем читателям. Прежде всего – молодым, кому еще предстоит учиться жизни, идти ее сложными путями. А советы, которые можно получить, прочитав эту книгу, касаются практически всех сторон жизни.Это сборник мудрости, это речь доброжелательного Учителя, педагогический такт которого и умение говорить с учениками – один из главных его талантов. Впервые книга была издана в 1985 году и уже стала библиографической редкостью. В фонде абонементного отдела Лазаревской районной библиотеки есть издание, где читатели теперь уже старшего поколения, читали книгу и подчёркивали понравившиеся строки из «Писем».

В одном из последних интервью Дмитрий Сергеевич обращается с напутствием к молодому поколению: "Спешите учиться, спешите получать образование. Образованность — это основа умения честно прожить жизнь, насладиться ею, получить радость от познания мира".

Добро пожаловать в районную библиотеку!