Дорогие друзья! Сегодня в нашей рубрике «Нескучный выходной» представляем вам новые книги, поступившие в фонд Лазаревской центральной районной библиотеки им А.И. Одоевского.

В романе «Полуночная роза» среди сверкающих дворцов индийских махарадж и величественных домов британских аристократов разворачивается история жизни девушки-простолюдинки по имени Анахита, чей путь от компаньонки принцессы до возлюбленной молодого лорда устлан удивительными приключениями, последствия которых будут занимать умы потомков даже полвека спустя, став поворотными моментами в их судьбе…

Райли, Люсинда. Полуночная роза/Люсинда Райли; [перевод с английского Л. Таулевич]. - Москва : Эксмо, 2021.-496 с. – Текст : непосредственный Завораживающий, пугающий и прекрасный одновременно роман-это история семейства Ларри Кука, хозяина огромной фермы, площадью в тысячу акров, ставшей яблоком раздора для трех его дочерей-Джинни, Роуз и Кэролайн. Когда младшая из сестер отказывается от своей доли наследства, это становится началом конца: разворачивается назревавшая годами драма в духе шекспировского «Короля Лира», балансирующая между злостью и отчаянием, обидой и прощением, любовью и ненавистью.

Сколько скелетов хранится за семью замками в фамильных шкафах? Сколько конфликтов, тлеющих десятилетиями, только и ждали случая вспыхнуть полноценным пожаром? Сколько печальных и постыдных тайн могут однажды выйти на свет? И что случится, когда вырвется наконец на волю давно скрываемое безумие жестокого и властного тирана-главы семьи?

Смайли, Джейн. Тысяча акров : [роман]/Джейн Смайли ; [перевод с английского К.Карповой]. - Москва : Издательство АСТ, 2021.-416 с. – Текст: непосредственный

Эта книга о живых людях, образы которых наваждением сходят к читателю; о любви, мятежной и неистовой страсти, побеждающей время и смерть; об устремлениях духа и плоти, земных и возвышенных, явных и потаенных; и о божественном Плане, который проглядывает в трагических и комических узорах судьбы человеческой…По зеркальному лабиринту сюжета персонажи этого причудливого повествования пробираются в таинственное прошлое: обитатели эпохи людей-в эпоху героев, а обитатели эпохи героев-в эпоху богов. Две стихии царят на этих страницах-стихия ума, блеска мысли, почти чувственного, и стихия тонкого эротизма, рождающегося от соприкосновения грубой материи жизни с нежными тканями фантазии.

Байетт, Антония. Обладать : романтический роман /Антония Байетт ; пер. с англ. В.Ланчикова, Д.Псурцева. - Москва : Иностранка, Азбука-Аттикус, 2021.-640 с. – Текст : непосредственный

Друзья! Эти книги вы можете взять для чтения в абонементном отделе Лазаревской центральной районной библиотеки им.А.И.Одоевского.