День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников. Но 1 сентября – это праздник и для библиотек. В этот день в Центральной детской библиотеке состоялась познавательно – интерактивная программа «Копилка знаний» для учащихся 2 «А» класса СОШ №80. Мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие под девизом: «Учиться, чтобы знать. Знать, чтобы уметь. Уметь, чтобы делать». Они побывали на станции «Русского языка», где вспоминали пословицы. На станции «Природоведческой» отгадывали загадки о растениях, животных и природных явлениях. А на «Математической» станции дети встретились с литературным героем А.Толстого Буратино и вместе с ним решали задачи, отвечали на вопросы викторины, рисовали, выполняли физкультминутку и играли в игры. Время прошло интересно и увлекательно. С новым учебным годом! С Днём знаний!