26.07 в библиотеке-филиале №5 Лазаревской ЦБС поселка Лоо для детей досуговой площадки «Солнечные лучики» прошло мероприятие, посвященное Дню загадывания загадок.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения загадок, о том, какими они бывают: обманки, перевертыши, самоделки и другие. Ребята отвечали на непростые вопросы. Всех развеселили «коварные» загадки-путанки, которые, как оказалось, может отгадать только очень внимательный человек. Используя свои знания, ребята легко ответили на вопросы о любимых сказочных героях, а отгадывая музыкальные загадки, дружно исполняли песни. Особенно понравилось участникам мероприятия загадывать загадки своим друзьям. В этот день дети учились быть внимательными, наблюдательными и искренне радовались своей находчивости. Затем мальчишки и девчонки с большим удовольствием играли в настольные игры, разукрашивали любимых персонажей из мультфильмов. Все присутствующие дети за участие в конкурсах получили небольшие подарки, и ушли домой в приподнятом настроении.