12 января в нашей стране отмечается День работников прокуратуры Российской Федерации. Дата была выбрана неслучайно. Именно 12 января в 1722 году указом императора Российской империи Петра 1 был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры. Сегодня российская прокуратура отмечает грандиозную дату — 300-летие.

К этой знаменательной дате в центральной районной библиотеке им А.И. Одоевского оформлена книжно-иллюстративная выставка «Единую законность охраняя. К 300-летию Российской прокуратуры»». На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие об истории российской прокуратуры от Петра I до наших дней и об истории прокуратуры Краснодарского края, а также города Сочи. Литература на выставке - из фондов центральной районной библиотеки им А. И. Одоевского и прокуратуры Лазаревского района города Сочи. Все желающие могут познакомиться с книгами в библиотеке с 10.00 до 18.00 выходной день пятница.

Уважаемые сотрудники прокуратуры Лазаревского района города Сочи! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы добросовестно стоите на страже законности и порядка, защищаете свободы и права граждан, за это мы вам благодарны! Ваш тяжелый, ответственный труд делает мир чище и добрее. Желаем оставаться безупречными и верными служителями закона. Пусть вас по жизни сопровождает удача, душевное равновесие и поддержка близких людей.

С праздником! Коллектив МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС».