В те времена семья жила в Туркмении. После смерти отца мать не смогла оставаться на прежнем месте, забрав 6-летнего сына, переехала в Свердловск, к родственникам, а через несколько лет перебралась в Москву. Свои первые стихи Эдуард Асадов написал, когда ему исполнилось всего лишь 8 лет. Будучи уже зрелым автором, в своих стихах поэт уделял большое внимание самым животрепещущим темам, балладам, страстным монологам и остросюжетным стихам. Но в первую очередь Эдуард Аркадьевич писал о любви, он верил, что только любовь способна удержать человека на самом краю, спасти и дать новую цель в жизни. Его стихи актуальны во все времена. Они и сегодня, вселяют в людей веру в справедливость, воспитывают доброту к окружающим. В творчестве Эдуарда Асадова можно найти ответы на многие вопросы, которые задаёт человек и человечество в целом. Почитатели творчества Асадова есть и в коллективе Лазаревской ЦБС. И сегодня для вас, дорогие наши подписчики, звучат стихи великого поэта в исполнении библиотекаря детской библиотеки Возбранюк И.В.