13 марта в библиотеке-филиале № 2 посёлка Головинка Лазаревской ЦБС прошла экскурсия "Путешествие в Страну Читалию" для детей 2 класса СОШ №78. В игровой форме библиотекарь познакомила ребят с понятием "Библиотека", "Абонемент", "Читальный зал", «помогала» ей известная детворе Баба-Яга, которая всё делала не по правилам: от перелистывания страниц, до рисования в книжках. "Не знала" Баба-Яга большинство ответов на вопросы библиотекаря об энциклопедиях, о необходимости ставить книги на полки в определённые места. Но в этом ей помогли разобраться дети.

После основной части мероприятия каждый выбрал себе дело по душе. Кто-то читал книги, журналы, многие захотели рисовать. Были даже желающие прокатиться на метле Бабы-Яги. Так весело и с пользой провели время школьники, пообещав прийти ещё и на Неделю детской книги.