11 марта в библиотеке-филиале № 2 аула Большой Кичмай Лазаревской ЦБС, для учеников 5 класса СОШ № 90, был проведён час информации «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно».

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными. Наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака.

В ходе беседы выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство.

Библиотекарь Коблева З. М. предложила ребятам принять участие в сценках «Крошка сын…» и «Странные гости». И девочки, и мальчики справились с поставленной задачей отлично.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни и не приобретать пагубные пристрастия.