10 и 12 марта лазаревские пенсионеры провели очередные занятия на "Площадке здоровья" в сквере им. Кирова в рамках проекта "Активное долголетие". Занятия начинались с физкультурной разминки и суставной гимнастики под руководством хореографа Надежды Лехман.

Уже стало традицией физкультразминки сопровождать познавательными уроками здоровья, которые готовит библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И.Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. 10 марта она провела беседу "Иммунитет от хамства: как реагировать на грубость?". Лариса Александровна познакомила участников мероприятия с рекомендациями психологов как вести себя, если вы столкнулись с проявлениями хамства на улице, в госучреждениях, магазинах, транспорте или в собственной квартире...

12 марта урок здоровья был посвящён теме: "Способы борьбы с раздражением". Библиотекарь рассказала о причинах возникновения раздражения и психологических способах его преодоления.

Завершились встречи на "Площадке здоровья" упражнениями на тренажёрах.