5 марта в рамках Национального проекта "Культурный норматив школьника" библиотекарь филиала № 10 п. Якорная Щель Лазаревской ЦБС для учащихся 4 класса СОШ № 91 провела литературную игру «За пером Жар-птицы» по сказкам П. Ершова. Дети познакомились с биографией и творчеством П. Ершова. Затем разделились на три команды: «Жар-птицы», «Рыба-кит» и «Царь-девицы» и приступили к игре, которая проходила в несколько этапов. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины по сказке "Конёк-Горбунок", разгадать кроссворд и выполнить задания конкурса «Толковый словарь». Дети активно работали с предложенным материалом, но особенно слаженно работала третья команда «Царь-девицы», которая и одержала победу.