3 и 5 марта в 9 часов утра в сквере им. С.М. Кирова на "Площадке здоровья" в рамках проекта "Активное долголетие" встретились лазаревские пенсионеры. Занятия физкультурной разминки и суставной гимнастики дополнили уроки здоровья "Закон бумеранга: что отдаёте, то и получаете" и "Укрепляем бронхи и лёгкие", которые провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А. И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна.

На первом уроке она рассказала о законе бумеранга, что нужно серьёзно задумываться над своими поступками, познакомила с советами психологов, как не получить отрицательный ответ бумерангом.

Пенсионеры поделились примерами эффекта бумеранга из своей жизни или из жизни своих знакомых и подвели итог - если люди хотят больше положительных моментов, нужно стать добрее и учиться совершать добрые дела.

На следующем уроке говорили, как укреплять бронхи и лёгкие, какие упражнения необходимо выполнять для этого и как правильно питаться.

Продолжились занятия упражнениями на тренажёрах.