5 марта в преддверии Международного женского дня сотрудники Лазаревской ЦРБ им. А.И. Одоевского провели праздник «Самым милым и любимым». В этот славный день всем улыбается солнце, раздаётся весёлое пение птиц, напоминая нам о том, что пришла весна, а вместе с ней и любимый всеми праздник - женский День 8 Марта.

Вначале библиотекари поздравили всех женщин-участниц праздника, рассказали о его истории. Читатели библиотеки активно участвовали в конкурсах и викторинах, посвящённых женскому Дню: « Наши самые, самые», «Угадай мелодию», конкурс стихов о женщинах, «Азбука хороших слов», «Продолжите пословицу». Библиотекари провели мастер класс по изготовлению цветов в технике «оригами».

Ярко и красочно была оформлена книжная выставка «Прекрасны женщины России», посвящённая выдающимся личностям своего времени. В разделе «Яркие женщины – яркие судьбы» можно было увидеть книги о наших замечательных современницах: Алле Пугачевой, Майе Кристалинской, Ирине Родниной, Людмиле Зыкиной и др. На выставке были представлены так же художественные произведения женщин-писательниц: Л. Улицкой, Т. Введенской, Д. Рубинной, В.Токаревой и других. Для прекрасных дам звучали записи лучших песен-поздравлений в исполнении звёзд российской эстрады. В это день из библиотеки милые женщины кроме книг уносили с собой весеннее настроение и улыбку.