1 марта - День памяти 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Этому событию был посвящён вечер памяти «Шаг в бессмертие», который прошел в Лазаревской районной библиотеке в киногостиной. Перед началом показа библиотекарь рассказала о подвиге псковских десантников. Рассказ сопровождался презентацией «Высота 776», включающей слайды о ходе боя, видеоролики с отрывками из документального фильма о героях-десантниках. Звучали выдержки из солдатских писем своим родным и близким.

В заключении был показан фильм «Грозовые ворота» режиссёра А. Малюкова, рассказывающий о тех далеких событиях в Аргунском ущелье Чеченской республики. Зрители, посмотрев фильм, пришли к выводу, что режиссер сумел показать характеры героев их стойкость и мужество и что такой фильм помогает сохранить память о подвиге псковских десантников и воспитывает молодежь в духе патриотизма. Присутствующие зрители подвиг погибших почтили минутой молчания.