25 и 27 февраля лазаревские пенсионеры в сквере им. Кирова на "Площадке здоровья" провели очередные занятия. Они начались с традиционной физкультурной разминки и суставной гимнастики, под руководством хореографа Надежды Лехман.

Затем прошли уроки здоровья по теме "Как помешать старению?" и "Болит голова - нелекарственные методы лечения", которые провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И.Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. На первом уроке здоровья (25 февраля) она рассказала, что здоровый образ жизни в первой её половине увеличивает продолжительность жизни до 86 лет. Познакомила с исследованиями по продолжительности жизни, с выведенной формулой срока жизни, с различными теориями старения и с рекомендациями как отсрочить старость.

На втором уроке здоровья (27 февраля) пенсионеры познакомились с альтернативными способами лечения головной боли нисколько не уступающими медикаментозным. Они помогут во многих случаях отказаться от походов в аптеки за очередными таблетками.

В конце уроков здоровья пенсионеры занимались упражнениями на тренажёрах.